На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Котлеты из курицы

 автор рецепта fotokulinar   
 

Честно признаться, куриные котлеты были не самой большой моей гастрономической любовью. Мне всегда они казались через чур диетическими и суховатыми. Однако, теперь мне точно есть чем похвастаться!

Продукты

Приблизительно на 1 кг куриного фарша берем 1 среднюю, почти крупную луковицу, 3 средние (опять же ближе к крупным) морковки, парочку столовых ложек сметаны, 1-2 горсточки панировочных сухарей, парочку зубчиков чеснока, грамм 50 сливочного масла, пучок зелени (нежно Вами предпочитаемой, или смесь), соль, черный душистый перец и сладкая паприка. Растительное масло для жарки.

Что я только не пихала в эти котлетки, чтобы быть на все 100 уверенной, что они будут сочные. И вот моя идеальная формула. Во вкусе и сочности уверена... железно!

Пошаговый фото рецепт Котлеты из курицы

 
 
Фото приготовления рецепта: Котлеты из курицы - шаг №1

Приблизительно на 1 кг куриного фарша берем 1 среднюю, почти крупную луковицу, 3 средние (опять же ближе к крупным) морковки, парочку столовых ложек сметаны, 1-2 горсточки панировочных сухарей, парочку зубчиков чеснока, грамм 50 сливочного масла, пучок зелени (нежно Вами предпочитаемой, или смесь), соль, черный душистый перец и сладкая паприка. Растительное масло для жарки.

Фото приготовления рецепта: Котлеты из курицы - шаг №2

Луковицу режем на очень мелкие кубики. Морковку трем на крупной терке.

Фото приготовления рецепта: Котлеты из курицы - шаг №3

Зелень мелко рубим. чеснок трем на самой мерой терке, либо пропускаем его через пресс, либо просто очень мелко режем.

Фото приготовления рецепта: Котлеты из курицы - шаг №4

Лук и морковь обжариваем на растительном масле. Первым лук... до золотистости, добавляем морковь и все вместе до мягкости.

Фото приготовления рецепта: Котлеты из курицы - шаг №5

В фарш добавляем пару ложек сметаны, горсть сухариков,

 
Фото приготовления рецепта: Котлеты из курицы - шаг №6

порезанную зелень, чеснок и обжаренные овощи. Солим, перчим

Фото приготовления рецепта: Котлеты из курицы - шаг №7

и все очень хорошо перемешиваем до однородности (слово очень - здесь как всегда ключевое)

Фото приготовления рецепта: Котлеты из курицы - шаг №8

Из полученного фарша формуем котлетки в нутрь каждой из которых вкладываем небольшой кусочек сливочного масла.

Фото приготовления рецепта: Котлеты из курицы - шаг №9

Стараемся слепить котлетки ровненькими, без дырочек и трещин, чтобы присечь любую попытку масла сбежать из куриного плена.

Фото приготовления рецепта: Котлеты из курицы - шаг №10

Обжариваем котлеты на растительном масле

Фото приготовления рецепта: Котлеты из курицы - шаг №11

со всех (это как минимум с трех) сторон, желательно на сковородке гриль, до золотистого цвета и соответственно до готовности.

Фото приготовления рецепта: Котлеты из курицы - шаг №12

Подавать котлетки можно с веточкой помидорок черри, которые можно обжарить на той же сковороде, где и жарились котлеты. Я Вам предлагаю обязательно попробовать приготовить такие котлетки. За счет масла, сметаны и морковки они получаются очень сочные, а чеснок, зелень и специи делают эти котлеты очень ароматными. Приятного Вам аппетита!

 

 

 

 

 

источник

Картина дня

наверх