На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Шапочка и куртка с капюшоном для ребёнка спицами


Шапочка-мордочка.
Вам потребуется: 40 г пряжи белого и немного рыжего, зеленого, розового и черного цветов (50% шерсть, 50% акрил, 180 м/50 г); спицы №2.
Резинка: 1 лицевая, 1 изнаночная.
Плотность вязания: 23 п. х 38 р. = 10 х 10 см.
Выполнение работы: набрать 90 п. и вязать 1,5 см резинкой, при этом в последнем изнаночном ряду равномерно прибавить 8 п., провязывая их скрещенными из протяжки (= 98 п.). Продолжить лицевой гладью. На высоте 10 см от начала выделить средние 48 п. (передняя сторона шапочки), далее выполнить убавление петель с обеих сторон: провязывать по 2 п. вместе – одну с передней и одну с задней стороны 2 раза, как показано на схеме 28. На высоте 13 см от начала разделить петли на «голову» и «уши» и закрывать в порядке, указанном на схеме, провязывая попарно петли передней и задней части. Вышить узор по схеме, выполнить задний шов шапочки.

Куртка с капюшоном на молнии. 
Достаточно выбрать пряжу, которая легко стирается и быстро высыхает, и белая курточка будет радовать вас, пока ребенок из нее не вырастет. Размер 126-128.
Вам потребуется: 250 г пряжи (BABY; 53% полиэстер, 47% бамбук, 50 г/210 м; нить в 3 сложения);  спицы №3; крючок №3 замок-молния длиной 34 см.
Резинка: 1 лицевая, 1 изнаночная.
Плотность вязания: 10 п. х 16 р. = 10 х 10 см.
Спинка: набрать 37 п. и связать 2 см резинкой, продолжить лицевой гладью. На высоте 37 см от начала закрыть все петли.

Левая полочка:  набрать 19 п. и связать 2 см резинкой, продолжить лицевой гладью. Для выреза горловины на высоте 34 см от начала закрыть слева в каждом 2-м ряду 1 раз 7 п., 1 раз 3 п. и 1 раз 1 п. На высоте 37 см от начала закрыть оставшиеся 8 п. плеча.
Правую полочку закончить в зеркальном отражении.
Рукав: набрать 21 п. и связать 2 см резинкой, продолжить лицевой гладью. Для расширения прибавить с обеих сторон по 1 п. в каждом 6-м ряду 5 раз (= 31 п.). На высоте 25 см от начала закрыть все петли. Второй рукава вязать аналогично.
Сборка: выполнить плечевые швы. Для капюшона по краю выреза горловины на спицы набрать 47 п. и вязать лицевой гладью. На высоте 19 см от начала закрыть с обеих сторон по 18 п. и на средних 11 п. связать еще 17 см, петли закрыть. Выполнить швы капюшона по изнаночной стороне, соединив верх с боковинами. По краю капюшона связать крючком 1 ряд ст. б/н. По вертикальному краю полочек с изнаночной стороны пришить замок-молнию. Выполнить боковые швы и швы рукавов. На правую полочку наклеить термоаппликацию.
Модель из журнала "КСЮША. Для тех, кто вяжет" источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх