На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Народные средства для лечения тахикардии



Тахикардия – это учащение частоты сердечных сокращений более 90 ударов в минуту.Это состояние объясняется повышенной работой синусового узла, который задает ритм нашему сердцу.Тахикардия – это не заболевание, а отдельное проявление (симптом).Тахикардия может быть как у здорового человека (физиологическая тахикардия), так и проявлением какого-либо состояния или заболевания (патологическая тахикардия). Как можно лечить тахикардию, народные советы: 
  • Кориандр. Столовую ложку размолотого кориандра заварите 200 мл кипятка, настаивайте два часа. Процедите настой, и принимайте по 50 мл дважды в день. Лечение проводите курсами по 30 дней, перерыв 10 дней. Во время перерыва принимайте другое лекарство от тахикардии.
  • Сбор. Настой из этого сбора при тахикардии следует принимать курсами по 40 дней, с перерывом. Компоненты сбора: 200 г измельченных корней валерианы, 200 г измельченной травы пустырника, 100 г травы тысячелистника, 100 г измельченных плодов аниса. Заварите в термосе столовую ложку сбора 300 мл кипятка, закупорьте, и настаивайте один час. Процедите настой, и выпейте в течение дня равномерными порциями.
  • Мелисса. Приготовьте настойку из свежей мелисы лекарственной: 100 г измельченной травы залейте 200 мл спирта, настаивайте 10 дней под крышкой. Готовую настойку процедите, отожмите траву, и принимайте лекарство 4 раза в день по чайной ложке в 50 мл воды. Настой мелисы можно готовить как из свежей, так и из сухой травы. Столовую ложку травы (если мелисса свежая – то без горки) заварите 200 мл кипятка, настаивайте час. Процедите настой, и принимайте по 100 мл дважды в день. Препараты мелиссы лекарственной можно применять длительно, а также для лечения в период беременности.
  • Горицвет. Чайную ложку измельченной травы горицвета прокипятите 100 секунд в 300 мл воды на тихом огне. Настаивайте полчаса под утепляющим колпаком, процедите. Принимайте лекарство по одной столовой ложке трижды в день. Через каждые 20 дней лечения делайте перерыв на пять дней. Горицвет сдержит сердечные гликозиды, поэтому его прием не должен превышать указанной дозы.
  • Зюзник европейский (чистец). Это очень эффективное средство от тахикардии, и других нарушений ритма сердца, которое можно применять длительно. Заполните доверху банку 500 мл измельченной свежей травой зюзника, залейте по горлышко медицинским спиртом, плотно закройте. Настаивайте 20 дней при температуре 20-25°С. Процедите настойку, хорошо отожмите туда же траву. Принимайте лекарство два раза в день по 20 капель, разведенных в ложке воды. Лечение проводите курсами по 30 дней, с пятидневным перерывом.
  • Валериана и календула. Для приготовления лекарства Вам понадобятся высушенные цветки календулы, и сухие измельченные корни валерианы. Хранить компоненты можно отдельно. По одной столовой ложке корней валерианы и цветков календулы заварите в термосе 400 мл кипятка, плотно закройте. Через три часа процедите настой. Принимайте по 100 мл 4 раза в день. Курс лечения 20 дней. При необходимости проводить повторный курс можно через неделю. Рекомендуется проводить лечение по 20 дней один раз в квартал.
  • Сбор для укрепления нервной системы. Компоненты сбора: цветки лекарственной ромашки, перечная мята, корень валерианы, плоды фенхеля, плоды тмина. Все компоненты должны быть максимально измельчены, пропорции равные. Каждый вечер перед ночным сном готовьте настой: столовую ложку сбора заваривайте 200 мл кипятка, настаивайте час, процедите. Курс лечения 20 дней.
  • Успокоительный сбор для нервной системы. Равное количество высушенных листьев вахты трехлистной, мяты перечной, корней дягиля лекарственного смешайте, чтобы получился сбор. Столовую ложку сбора засыпьте в 200 мл кипящей воды, на тихом огне прокипятите две минуты, снимите с огня и поместите под утепляющий колпак на три часа. Готовый настой процедите, принимайте по 100 мл два раза в день.
  • Диоскорея. Для лечения тахикардии приготовьте водный настой корней диоскореи. Чайную ложку измельченных корней засыпьте в 300 мл кипяченой воды температуры 90°С, нагревайте полчаса на водяной бане, не доводя до кипения. Остудите и процедите настой. Принимайте по столовой ложке два раза в день после приема пищи.
  • Сердечный чай. Засыпьте в термос столовую ложку измельченных плодов боярышника, столько же шиповника, чайную ложку крупнолистового зеленого чая, чайную ложку измельченной травы пустырника. Залейте в термос 500 мл кипятка, настаивайте полчаса. Выпейте в два приема. Принимайте такой чай как лекарство курсами по 20 дней, с перерывом по 10 дней.
  • Чай, восстанавливающий нормальную работу сердечной мышцы. Измельченные плоды боярышника, листья перечной мяты, корни валерианы, трава пустырника, измельченные плоды аронии черноплодной, трава душицы, трава пиона, измельченные плоды шиповника. Эти компоненты можно высушить, и составить сбор из равных их частей, а можно каждый день смешивать необходимое количество в свежем виде. Для продолжительного приема рекомендуется каждые 20 дней исключать из состава сбора корни валерианы и траву пиона на 12 дней. Ежедневно три раза в день готовьте настой: чайную ложку заварите 200 мл кипятка, настаивайте полчаса. Процедите и выпейте за один прием. Принимайте лекарство только в указанной дозировке.
  • Орехи с медом. Каждый вечер за час до дочного сна съедайте такую смесь: два грецких ореха измельченных, и смешанных с двумя чайными ложками меда и долькой лимона. Медленно прожуйте, и запейте 200 мл чистой воды. После этого больше ничего вечером не ешьте, и ложитесь спать. Такое лечение должно продолжаться до двух лет, можно делать перерывы на 10 дней через каждые 40 дней.

  • В случае возникновения тахикардии одновременно с повышением, или резким снижением артериального давления, жгучими или давящими загрудинными болями, болями в левой руке, под лопаткой – немедленно вызывайте скорую помощь. Такая симптоматика может свидетельствовать об инфаркте миокарда.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх