На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Новогодняя ёлочка для сувениров своими руками. Мастер класс и идеи


Новогодняя поделка елка своими руками Миниатюрная елочка из сезаля.
Как сделать такую поделку показано на фото. Для поделки нужно следующее: сизалевое полотно, деревянная шпажка, пробка от бутылки, монетка, кусочек ткани из натурального волокна, клей и бусинки.


Пенек елочки будет сделан из пробки.
Разрезаем пробку от бутылки пополам, в нижней части приклеиваем монетку для устойчивости.
В центре верхней части делаем маленькое отверстие под ствол.





Ствол будет из деревянной шпажки (любой длины на ваш вкус — отломайте нужной размер)Делаем ствол. Шпажку нужно укрепить в пробке на 1 см и проклеить клеем.



 Украшаем наш пенек. На кусочке ткани циркулем чертим окружность, радиус которой равен: диаметр пенька + его высота + 1 см на сборку. Выкраиваем круг. Край ткани собираем швом «вперед иголка», отступив от края 0,5 см Концы нитей оставляем на лицевой стороне ткани. Ставим ствол в середину круга и затягиваем нитку вокруг ствола, завязываем бантик. На концы нитей можно надеть бусинки.


Формируем крону. Сизалевое полотно режем на полоски разной ширины, в зависимости от того, какой «пушистости» елочку мы хотим сделать. Каждую полосу режем на равносторонние треугольники и раскладываем их по размеру.


Все готово для того, чтобы сделать нашу поделку. На шпажку надеваем треугольники, начиная с самого мелкого. Чтобы елочка была пушистой, лапки (уголки треугольника) должны быть направлены в разные стороны, произвольно.

Верхушку елочки украсьте бусиной и все листики тоже. Чтобы бусины держались, их приклеивают клеем.

Поделка готова! Пусть она вас радует в новогоднюю ночь.
— больше оригинальных идей, которые можно сделать своими руками.








источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх