На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Малосольные огурцы в банках по-венгерски


5358008_LNV5Mkf1 (500x329, 28Kb)

В этом рецепте мы расскажем о простом и очень интересном способе приготовления малосольных огурцов в банках. Этот венгерский рецепт понравится многим хозяйкам.

 

В приготовлении малосольных огурчиков по этому венгерскому рецепту нет ничего сложного, но присутствуют свои тонкости. Так, к примеру, много ли вы знаете способов засолки огурцов с хлебом, который наличествует в этом рецепте? Попробуйте сделать такие малосольные огурчики, и не будете разочарованы! На их приготовление уйдет всего 3-4 дня.

РЕЦЕПТ МАЛОСОЛЬНЫХ ОГУРЦОВ В БАНКАХ ПО-ВЕНГЕРСКИ

5358008_NuokEkQ3 (500x468, 22Kb)

2 л воды

1,5 кг огурцов

6 зубчиков чеснока

2 пучка зелени укропа

1-2 зонтика укропа

1 кусочек хлеба белого

4 ст.л. соли

Как приготовить малосольные огурцы в банках:

Молодые огурчики хорошо промыть и срезать с двух сторон кончики, попробовать на язык – огурцы не должны горчить, если горчат – срезать еще и сделать на местах срезов продольные надрезы (по 1 бороздке на надрезе).

Промыть все приправы, чеснок очистить и нарезать пластинками.

Промыть и простерилизовать банку емкостью 3л, выложить на дно половину зелени укропа, плотно сложить в банку огурцы, перекладывая чесноком.

Воду налить в кастрюлю, всыпать соль, довести до кипения.

Хлеб подрумянить в тостере или на сковороде без масла до хрустящей корочки и положить на огурцы, завернув в чистую марлю.

Залить огурцы теплым рассолом, который должен покрыть все продукты полностью – огурцы и хлеб.

Накрыть банку тарелкой или чистой марлей, поставить в теплое место, можно на балкон (слабо светящее солнце мешать засолке не будет), выдержать так 3-4 дня, периодически банку при этом нужно поворачивать.

Вынуть из банки огурцы спустя указанное время, выложить в другую емкость, рассол процедить и залить им малосольные огурчики, поставить их в холодильник на хранение.

Удачного приготовления!

Свою твердость и вкус приготовленные таким способом малосольные огурчики сохраняют в течение 4-5 дней.

ВИДЕОРЕЦЕПТ МАЛОСОЛЬНЫХ ОГУРЦОВ С ХЛЕБОМ

 

 

 

 

источник

Картина дня

наверх