На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Картины по номерам - хобби, которое захватило всех! У меня их уже три, а сколько картин раскрасили вы?

Вы чувствуете в себе творческую жилку, но рисовать самостоятельные картины не можете? Вы устали от однообразных будней и хотите как-то расцветить свой досуг? Вы не знаете, что подарить любимой бабуле на юбилей? Советую вам присмотреться к набору для рисования картин по номерам. Это хобби, которое затягивает, увлекает, успокаивает и дарит восхищение от результата: ВОТ ЭТО ДААА! ЭТОТ ШЕДЕВР Я САМ НАРИСОВАЛ!!

Для себя я открыла такие наборы для рисования недавно, в пору, когда очень нужно было избавиться от хандры. И вот уже две картины украшают мой дом, а еще одну я раскрасила и подарила своей бабушке на день рождения.

Хочу поделиться с вами особенностями такого досуга: как рисовать, с какой картины начать, какими навыками нужно обладать, чтоб справиться с картиной. А главное - где купить её подешевле.

 

Где купить картины по номерам? Я рассмотрела несколько возможностей для покупки наборов для рисования по номерам. 

  • вы можете пробежаться по магазинам своего города - по творческим, по детским (типа "Катюши"), по гипермаркетам;
  • если любите заказывать на Алиэкспресс, то таких картин там в избытке на любой вкус- хотите стать Ван Гогом? - пожалуйста, рисуйте "Подсолнухи" или "Звездную ночь". Хотите Шишкиным стать - "Утро в сосновом лесу" у китайцев тоже найдется.
  • Но есть пара больших НО:            

  -  цена на картину без подрамника будет примерно такая же, как на готовый набор в вашем городе, уже натянутый на раму (от 1000 рублей);

-   судя по отзывам купивших картины в Китае, холст присылают помятым, и разгладить его, чтобы придать картине достойный вид, нет никакой возможности. Среди других возможных неудач - плохо пропечатанная карта рисунка. Рисование по номерам превращается в интуитивное раскрашивание? Нет, спасибо.

  • вы можете заказать набор в одном из популярных интернет-магазинов - в Лабиринте, Read.ru, Я рисую и т.д.  Свои картины я заказала в интернет-магазине  Kniga.ru.
  •  Сравнив все текущие акции, я приобрела свою первую картину по МЕГА демократичной цене в 665 р! Такие акции на Книге.ру, по моим наблюдениям, очень частые. Будьте терпеливы, и поймаете свою скидку=)

Помимо этой скидки я получила бесплатную доставку  заказа Почтой России + получила 5% возврат от суммы заказа. Как я получаю такие скидки за интернет-покупки, я подробно рассказываю в статье, ссылку на которую дам ниже.

В наборах обычно есть все необходимое для раскрашивания: холст (холсты бывают размера 20х30см, 30х40 см и 40х50 см), три кисточки разного объема, краски, схема рисунка (на случай, если вы вдруг замажете цифру), крепления для стены и иногда еще бесцветный лак, чтоб покрыть им готовую картину. Нужно будет только обзавестись стаканчиком для воды.

 

Итак, получив свой набор в целости и сохранности, я принялась рисовать. Моя картина - "Гранд-канал Венеция" от "Белоснежки" (формат 30х40 см) оказалась довольно сложной по уровню, работа шла кропотливо и долго, около пары месяцев. Надо сказать, что увлеклась я не на шутку и уже стала раскрашивать в течение дня в любую свободную минуту. Но, хотя у меня затекали пальцы и шея, работа доставила мне огромное удовольствие! Я действительно отдохнула душой и телом, раскрашивая свой маленький шедевр) А уж когда увидела результаты своих трудов, еще и получила повод гордиться собой!

Вторая моя картина -  "Груши" от "KubanStar" была в формате 20х30см и среднего уровня сложности. Т.е., раскрасить ее мог бы даже ребенок лет восьми. В итоге я справилась с ней где-то за неделю неспешного рисования, и результат меня очень порадовал: "Груши" идеально подошли к моей кухне!

Если вы боитесь не справиться с рисунком, рекомендую обратить внимание на надпись на коробке, извещающую об уровне сложности набора. Ну или купите его в детском магазине, там наверняка вам продадут несложный наборчик.

Третья картина - "Натюрморт с цветами и вареньем" от "KubanStar" была в формате 40х50см. Я рисовала ее в подарок. Картина мне тоже очень понравилась. В ней были как большие детали, так и мелкие - можно было менять фронт работы и не уставать от однообразия мелких деталей. Кстати, в связи с этой картиной дам небольшой совет: если у вас предполагается много белых кусочков, не закрашивайте их в первую очередь, т.к. потом довольно сложно определить границы соседних участков.

Рисовать по номерам-  это совсем не сложно, почти как разрисовывать раскраску. Главное - делать все аккуратно и запастись терпением! Ну а  результаты гораздо, гораздо более впечатляющие. Готовую работу не стыдно подарить или повесить в собственном доме. 

Советую вам самим обзавестись подобным набором и разнообразить свой досуг!

И как обещала, статья о том, как я получаю скидки в интернет-магазинах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх