На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 877 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Если желтеют листья огурцов

Если желтеют листья огурцов  (советы дачников) * После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы нужно обработать следующим составом: в ведро воды добавить 30 капель йода,  20 г хозяйственного мыла и ЛИТР МОЛОКА.  
Опрыскивание таким составом можно проводить примерно через каждые 10 дней 
* С вечера замочить булку хлеба в ведре воды, утром размять хлеб добавить маленький пузырек йода и побрызгать огурцы,  1 л. жидкости на ведро воды( оставшуюся храню в бутылках в подвале) женщина писала что раз в две недели обрабатывала так и до осени были огурцы и ботва зеленой. 
Еще 2 л. сыворотки молочной на ведро воды и 150 гр сахара я и это пробовала и даже после этих обработок у меня пошла завязь и на перцах синих огурцы стали давать плоды.
* Взять 0,7л. банку луковой шелухи насыпать в 10 литровое ведро и довести до закипания,снять,закрыть крышкой и настаиваться 12 -14 часов.
Процедить, отжать шелуху и дать отстоятся. На 2 литра настоя-8 литров воды хорошо (обильно) опрыскать все листочки поверх и с нижней стороны,опрыскать и пролить грунт. 
* Я бы опрыскала Фитовермом от паутинного клеща  * Отрегулировать полив  * Попробуйте побрызгать молочной сывороткой 1л. сыворотки на 5л воды  * Я поливаю настоем коровяка 1:10. Ну и на клеща надо проверить  * Если листья скручиваются,очевидно эта бахчевая тля.  Лучше всего опрыскать препаратом Актелик с расчетом 3-5 литров на гектар, а там вы посчитывайте сколько у вас площади и переведите норму расхода соответственно. Этот препарат работает на клещи тоже. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх