На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Подружки

40 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Rejeans Studio
    Приветствую вас, Альберт! Меня зовут Адель, я представитель компании Rejeans. Спасибо, что поделились вашей проблемой...100 эксклюзивных ...
  • Альберт Абраров
    Спасибо, дорогой ReJeans, за то что делаете всех счастливее. Но вот счастье знаете в чем заключается? Не в том, чтобы...100 эксклюзивных ...
  • Наталия Николаева (Пудовикова)
    Даже относительно небольшие платформы постепенно расширяются – отсюда вытекают расширяемые складские запасы вместе с ...7 лучших интернет...

Готовимся к отпуску! Сервисы для бронирования отелей. Топ самых популярных.

 

 

Современный путешественник, собираясь в дорогу, вполне может сам встроить свой маршрут, забронировать билеты на самолет и в гостиницу, арендовать авто и устроить экскурсии. Во всем этом ему может помочь интернет и множество доступных сайтов бронирования без посредников. Очевидная выгода такого бронирования - это отсутствие переплаты. Познакомившись с сервисами бронирования гостиниц и отелей, вы сами поймете, как легко становится путешествовать, не завися от условий фирм-посредников. И вам точно понравится рассматривать предложения по отелям и гостиницам и выбирать наилучшее для себя. Я здесь, чтобы рассказать вам о возможностях наиболее популярных сервисов для поиска и бронирования отелей по всему миру.

Итак, вот рейтинг самых известных, надежных и удобных сервисов для бронирования отелей и гостиниц по всему миру:

 

 

1. booking.com - безусловно, самый известный сайт бронирования жилья, с довольно простой и интуитивно понятной навигацией, выгодными ценами и  разнообразием критериев подбора.  Преимущество Букинга  в том, что у сайта накоплена огромная отельная база и еще более огромное количество отзывов туристов, побывавших в этих отелях. Здесь можно найти и сделать бронь как в хорошей гостинице Рима, так и в хостеле небольшого уездного городка России. Есть и такая «изюминка», как гарантия лучшей цены: если вы найдете на другом сайте бронирования более выгодное предложение по интересующему вас отелю, то сможете рассчитывать на столь же выгодное предложение от Букинга.

 Можно посмотреть  каждый отель на сайте, пообщаться со службой поддержки клиентов на русском языке, а также подписаться на интересующее вас направление и отслеживать скидочные предложения в поисках самого-самого.

Очень важно знать, что оплату за отель вы будете производить в день заселения, так что не волнуйтесь, что ваши деньги спишутся со счета, если вдруг поездка сорвется. Букинг делает надежную бронь без предоплаты!

Как бронировать на Booking.com: выбираете удобный язык интерфейса, регистрируете аккаунт, подтверждаете его с помощью письма на электронной почте. Далее под созданным аккаунтом входите на сайт, вводите в поисковое окошко свои данные, находите наиболее интересное предложение, переходите по ссылке на страницу отеля/гостиницы/хостела и бронируете, введя данные туристов  кредитной карты. Подтверждаете бронирование и распечатываете пришедшее на электронную почту подтверждение. Берете его с собой в поездку и предъявляете на ресепшене. Там уже вы и оплачиваете проживание. И все - можно заселяться!

 

 

2. agoda.com - тоже известный сервис бронирования с ориентацией на страны Азии. На Агоде можно бронировать отели по самым низким ценам со скидками в 50-70%.Также он предлагает скидки и бонусы постоянным клиентам. Интерфейс русифицирован и есть служба поддержки. На сайте можно прочесть отзывы туристов по понравившемуся жилью. Очень часто Агода предлагает более низкие цены, чем Букинг. Это плюс. Но есть и существенный минус: в отличие от других сервисов, Агода берет оплату вперед, и потом бывает проблематично вернуть ее обратно. Также Агода указывает не окончательную стоимость бронирования и при оформлении заказа накидывает еще некоторую сумму. 

Схема бронирования на Агоде такая же, как и на Букинге (см. инструкцию выше). С одной разницей: в день бронирования с вашей карты спишут сумму за проживание в отеле. 

 

3. hotels.com -  крупнейший американский брокер, он предлагает 150 000 отелей в 19 000 населенных пунктах по всему миру. Это достойная альтернатива Букингу. Сайт имеет более обширный функционал и еще лучшую карту достопримечательностей.  Он предлагает своим покупателям купоны и скидки. 

Hotels.ru - это его локальный сайт в России. 

Российские сервисы онлайн бронирования отелей и гостиниц:

 

1. oktogo.ru - развивающаяся российская система бронирования жилья в России и за границей. Сейчас в активе компании около 5000 отелей по России и около 250000 по всему миру.  Обширная российская и зарубежная база – одно из преимуществ компании. Сервис привлекает также дополнительными услугами (вплоть до визовой поддержки) и разнообразными вариантами оплаты: с помощью кредитной карты, наличными и т.д. Многим нравится услуга «отложенного платежа» – бронирование сейчас, оплата в оговоренный срок.

Поскольку Октого - это российский проект, им выгоднее пользоваться для бронирования по России. При путешествии же по миру сайт осуществляет визовую и документационную поддержку одна из собственных фишек сайта - наличие накопительной системы скидок – постоянные клиенты могут накапливать баллы и в удешевлять для себя очередное бронирование.

 

2. оstrovok.ru - основной конкурент Октого. Сайт привлекает очень приятными ценами, удобным интерфейсом, русскоязычной телефонной поддержкой, понятным поиском. Некоторые опытные туристы советуют подбирать отель по базе Букинга, а  бронировать номер через Островок.ру.

Прямые контракты заключены с 4000 российских отелей,  а в общей базе сервиса более 140000 отелей в 200 странах, и эта цифра увеличивается быстрыми темпами. В прошлом году Островок стал лучшим сервисом поиска и бронирования отелей онлайн по версии National Geographic.

Надеюсь, что после прочтения этой статьи вам станет намного легче разобраться с самостоятельным бронированием жилья и определиться с тем, на каком именно сервисе оставлять свой заказ. При поиске наилучшей гостиницы или отеля я порекомендую вам подключать  и такие известные сайты, как TripAdvisor и Tophotels. Эти сайты обладают своей собственной обширнейшей базой отелей, гостиниц, бунгало и хостелов по всей планете, а также множеством отзывов реальных людей, посетивших их. 

Еще одна рекомендация от опытного пользователя: если вы собираетесь воспользоваться одним из сервисов для бронирования, загляните сначала на сайт Летишопс: он заключил сотрудничество со всеми этими и многими другими сервисами и помогает возвращать путешественникам некоторую часть потраченных денег.

Заказывать вместе в Летишопс одинаково выгодно, если вы часто бываете в деловых поездках или же совершаете единственное в году путешествие. Например, Букинг возвращает фиксированную сумму за каждую бронь (что удобно при небольших заказах), а вот  ozon.travel возвращает 12 процентов от вашей суммы (а этим предложением лучше воспользоваться при планировании большого отпуска). Кроме этого, Летишопс тоже иногда балует своих клиентов длительными акциями по удвоению суммы возврата. Если вы пройдете быструю регистрацию на Летишопс, то сможете настроить оповещения на почту об актуальных  предложениях и скидках на интересующих вас сайтах.

 

Сайт Летишопс проверен многими путешественниками, в том числе и мной. Выплаты приходят на счет клиента  сразу после подтверждения заселения в номер, так что его я могу рекомендовать как надежный способ получить дополнительную экономию при бронировании, покупке билетов и не только!

О моем опыте использования этого сервиса в отдельной статье.


Удачных вам путешествий!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх